Осенний день бега в ИжГТУ

26 сентября прошел традиционный осенний кросс на стадионе «Буревестник» имени А.В.Ходыкина в зачёт 72-й Спартакиады ИжГТУ имени М.Т.Калашникова среди студентов. Активное участие в соревнованиях приняли около 150 спортсменов — представителей всех институтов и факультетов нашего университета.

В этот раз погода порадовала участников соревнований, создав все условия для достижения высоких результатов и установления новых рекордов. Участники кросса старались приложить все усилия, чтобы первыми пересечь финишную черту.

Александр Сергеевич Юсупов, начальник комплекса спортивных клубов прокомментировал эти старты:

— С этих стартов мы начинаем Спартакиаду студентов. В ее программу войдет 21 спортивная дисциплина. До нового года пройдут соревнования по мини-футболу, дартсу, шахматам, плаванию, гиревому спорту, стрельбе и настольному теннису.

Мероприятие зарядило и соревнующихся, и судей хорошим настроением, энергией и бодростью. В завершение спортивного праздника организаторы угостили всех участников пирожками и сладким чаем.

Напомним, сегодня. 27 сентября на стадионе «Буревестник» с 15:00 до 16:45 состоится осенний кросс для сотрудников и преподавателей ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. Дистанции — мужчины 1000 м, женщины 500 м.

Дата: 27.09.2023