Обновленный спортзал - к новому учебному году

Лето – пора ремонтов. Спортзал 3-го корпуса ИжГТУ  к началу учебного года помогают подготовить студенты-практиканты.

Директор ИФКиС ИжГТУ Владимир Михайлович Лукин рассказал:

- В игровом спортивном зале 3-го корпуса идет косметический ремонт – покраска пола. У нас проходят практику 3 студентки. Девчонки качественно выполняют свою работу, очень стараются - умницы. Площадь зала - 36 х 18 метров. Волейбольную площадку (9 х 18 м)  покрасили в два слоя,  сейчас заканчивают заливать первым слоем краски баскетбольную площадку.

Ксения Кошкарева, студентка 1-го курса Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства поделилась впечатлениями:

- Срок практики у нашей группы с 29 июня до 26 июля. До практики я в этом зале не была. Тружусь здесь уже 2 недели и результатами довольна.

Студентки 1-го курса Марина Ушакова и Мария Тарасова тоже учатся в Институте энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и рады, что им представилась возможность пройти практику в родном вузе: «После долгого дистанционного обучения, мы рады оказаться в университете и помочь родной альма-матер».  

К  1 сентября спортзал предстанет в обновленным виде,  студентам будет удобно и комфортно заниматься физической культурой. Кроме того, спортзал 3-го корпуса является домашней площадкой мужской волейбольной команды ИжГТУ, и зал -  визитная карточка вуза  для гостей со всей страны на матчах чемпионата России.  Напомним, что в прошлом сезоне наша мужская сборная впервые стала бронзовым призером чемпионата России высшей лиги группы «Б».

Дата: 10.07.2020
Полезная информация