О КВАСе узнали на Тавриде

На закрытии десятой смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала магистрантка ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и сотрудник ДС «Интеграл» Елена Парфенова. На конкурсе Елена представила проект о Карнавальном Вечере Абитуриентов и Студентов (КВАС) и выиграла 100 тысяч рублей.

Студенты, желающие поучаствовать в фестивале КВАС, готовят творческие номера со своими наставниками по четырем направлениям — вокал, хореография, СТЭМ, оригинальный жанр. Наставники организуют рабочий процесс внутри созданных групп и помогают в реализации и воплощении творческих номеров. Все номера просматривает режиссер-постановщик, который объединяет их в тематическую концепцию фестиваля в дальнейшем. Гостями мероприятия становятся люди, работающие в сфере творчества, которые по окончании фестиваля могут пригласить понравившихся участников в свои группы, компании.

Наша справка:

Первый КВАС — Карнавальный Вечер Абитуриентов и Студентов (сегодня — праздник посвящения в студенты ИжГТУ) состоялся осенью 1966-го года в ИМИ.

КВАС — посвящение в творческую жизнь ИжГТУ, в котором раскрывают свои таланты певцы, танцоры, СТЭМщики и просто уникальные люди. Здесь нет соперников, победителей и проигравших. Наоборот, участвуя в КВАСе, каждый находит много друзей и единомышленников, может получить свою минуту славы и почувствовать, что студент студенту брат.

По материалам СМИ

Дата: 02.08.2019