Новогоднее путешествие турклуба «Калибр»

В зимние праздники турклуб «Калибр» ИжГТУ и все желающие отправились в традиционное новогоднее путешествие за чудесными и волшебными впечатлениями!

На этот раз выбор пал на Урал в районе реки Уфа, что на стыке Пермского края, Свердловской области и Башкирии. Этот таинственный край былин и легенд ещё известен и тем, что на одном из «Камней» (Аликаев камень или Марьин утёс) снимался легендарный советский фильм «Тени исчезают в полдень».

Колоритные пейзажи и панорамы, весёлая компания, разговоры у вечернего костра и звуки варгана в палатке создавали ощущение причастности к чему-то магическому, а яркое солнце и бодрый мороз — придавали путешественникам энергию и прекрасное настроение.

Как правило, новогодним походом турклуб открывает сезон зимних — лыжных путешествий. И сейчас, едва успев просушить снаряжение, мы вновь собираемся в путь...

На этот раз — по «Удмуртской Швейцарии», как иногда называют ландшафт Шарканского района с завершением в УСЦС «Галево». Кроме всех прочих приятностей, это ещё и студенческий спортивный поход — участник Чемпионата российской студенческой Лиги по спортивному туризму.

Представить наш университет на таком высоком уровне —это большая честь и ответственность! Именно поэтому нам бы хотелось сформировать команду похода из представителей всех факультетов ИжГТУ! В любом случае, дорогу осилит идущий... А идущий на лыжах — точно движется к успеху!

Турклуб поздравляет всех с Новым годом! С новым спортом!

Дата: 13.01.2023