Ночь волейбола — в новых залах ИжГТУ!

В пятницу, 9 апреля, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла традиционная Ночь волейбола.

В университете собрались сильнейшие спортсмены Правительства УР, Следственного Управления, Прокуратуры и суда УР, Администрации г. Ижевска и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В начале спортивного праздника прошла торжественная церемония открытия спортивных залов ИжГТУ в третьем корпусе.

В рамках федеральной программы* ИжГТУ было выделено более 6, 5 млн. руб. на капитальный ремонт двух спортивных залов университета в третьем корпусе — большого и малого. Объекты были сданы в эксплуатацию в 1986 году и с того времени ни разу не ремонтировались. В ходе строительных работ произведена замена освещения, окон и напольного покрытия, отремонтированы стены, раздевалки, тренерские и административные помещения комплекса.

В новом светлом зале на церемонию открытия собрались команды турнира и их болельщики, администрация и сотрудники ИжГТУ, друзья и гости университета.

Открыл церемонию ректор ИжГТУ В.П. Грахов«Сегодня в университете настоящий спортивный праздник — мы дарим нашим студентам, сотрудникам и всем любителям спорта два отремонтированных, светлых, уютных и современных спортивных зала. Я верю, что наши новые залы будут приносить нам еще больше побед!».

Первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по УР Р.В. Широбоков поздравил университет с праздником и отметил, что сейчас администрация ИжГТУ делает очень много для комфортного обучения и жизни молодежи.

Вице-президент Удмуртской Республиканской Федерации волейбола Р.Ф. Габдрахманов от имени Президента Федерации В.А. Никешкина и от имени Председателя Правительства УР, Председателя попечительского совета Федерации Я.В. Семенова также поздравил руководство вуза с усовершенствованием материальной базы ИжГТУ.

Начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике А.А. Васюков в своем выступлении отметил, что «...открытие новых залов — это первая спортивная победа, которая обязательно будет приносить университету еще большие победы!».

После теплых поздравительных слов ректор под громкие аплодисменты вручил ключ от спортивных залов молодежной команде по волейболу ИжГТУ. Высокие, спортивные студенты в ответном слове поблагодарили администрацию вуза и пообещали в скором времени порадовать своими результатами!

ИжГТУ с АО «Газпромбанк» на протяжении долгих лет связывают теплые отношения. И, конечно же, в такой праздничный вечер начальник операционного офиса «Ижевский» Филиала «Газпромбанк», почётный выпускник ИжГТУ Д.А. Поздеев пришел лично поздравить руководство вуза и сотрудников с большой победой и подарил молодым спортсменам профессиональные мячи для игры.

Под развивающиеся флаги ИжГТУ и гимн университета открылась ночь волейбола!

По традиции открыли турнир игры на Кубок Президента Удмуртской республиканской федерации волейбола. Организаторы отметили, что в этом году команды подготовились на славу и представили сильный состав. На протяжении нескольких часов в зале было очень жарко, спортивное напряжение зашкаливало.

В результате 1-ое место и Кубок достался команде Следственного управления, Прокуратуры и суда УР;

2-ое место заняла команда Правительства УР;

3-е место у команды ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Далее Ночь волейбола продолжилась играми среди команд-любителей. Всего в ночном турнире приняло участие 29 команд, которые приехали не только из Ижевска, но и из других городов и сел: Перми, Алнаш, Балезино. Игры продолжались до 4 часов утра. Победителем стала команда из Перми.

Участники Ночи волейбола получили массу положительных эмоций и впечатлений! До встречи на турнире в следующем году!

*Федеральная программа модернизации инфраструктуры федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищённости объектов.

Дата: 13.04.2021