«Ночь волейбола»: итоги

В 13-й раз в стенах ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошел турнир «Ночь волейбола», посвященный Дню рождения университета.

«Ночь волейбола» состоит из двух частей: турнира на Кубок президента Федерации волейбола Удмуртии и серии любительских игр среди команд студентов, школьников и всех любителей этого вида спорта. В этот раз в популярном турнире приняли участие 32 любительские команды.

На параде в честь открытия соревнований выступили и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А.В. Губерт, руководитель сектора прямых и выездных продаж Ижевской дирекции по развитию бизнеса «Газпромбанк» А.С. Шевалдин, заслуженный тренер УР, судья Международной категории, судья Суперлиги ВФВ, исполнительный директор Удмуртской Республиканской Федерации волейбола А.В. Тубылов.

В честь 100-летия отечественного волейбола от Всероссийской Федерации волейбола за огромный вклад в развитие этого вида спорта А.В. Тубылов вручил памятную медаль и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерту и выпускнику ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А.А. Шмакову, посвятившему 14 лет этому виду спорта в составе команды «ИжГТУ — Динамо».

Открыли турнир команды: Правительства УР, объединенная команда Следственного Управления СК, Прокуратуры и судов УР, Администрации г. Ижевска и сборная ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

«Ежегодно «Газпромбанк» поддерживает турнир, — прокомментировал старт соревнований руководитель сектора прямых и выездных продаж Ижевской дирекции по развитию бизнеса «Газпромбанк» А.С. Шевалдин, — «Впечатления от соревнований всегда положительные. Я, как болельщик, буду следить за интересной и зрелищной игрой команды ИжГТУ имени М.Т.Калашникова».

«Команду ИжГТУ выручает, даже несмотря на почтенный возраст, Михаил Егорович Рябов, старший преподаватель кафедры «Физическая культура и спортивные технологии. Он всегда играет здорово, и подбадривает партнеров», — считает запасной игрок команды ИжГТУ, главный бухгалтер университета А.А. Митрошин.

По итогам турнира команда ИжГТУ получила переходящий Кубок за первое место. Второе место — у команды Правительства УР, третье — у команды Администрации г. Ижевска, четвертое — у объединенной команды Следственного Управления СК УР, Прокуратуры и судов.

По словам А.В. Тубылова: «Волейболу все возрасты покорны. В этом турнире команды показали красивую игру, получили заряд бодрости и отличного настроения. И я думаю, что, глядя на возраст игроков, молодёжь увидит популяризацию волейбола и здорового образа жизни».

В этом году в традиционных соревнованиях по волейболу среди команд любителей «Ночь волейбола» приняли участие 32 команды. Не спалось призерам почти до 4 утра.
Места распределились следующим образом:

3-е место: команда «Папа может» (М. Перевощиков, А. Анфионов, Д. Васильев, Е. Ахатова)
2-е место: команда 3+1(П. Лихачев, К. Вахрушев, А. Ушков, Э. Махмутова)
1-е место: команда «КГБ» (А. Глухов, И. Копытов, И. Красноперов, С. Аминова)

Главный судья соревнований, заслуженный тренер Владимир Михайлович Лукин отметил, что «Турнир „Ночь волейбола“ уже стал доброй традицией, в нем участвует много любительских команд. И, конечно, это дарит множество положительных эмоций».

Дата: 04.03.2024