«Ночь волейбола — 2020»

В 8-й раз в стенах ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел турнир «Ночь волейбола», посвященный Дню рождения университета.

Программа спортивного праздника состоит из двух частей: турнир на Кубок Президента Удмуртской Республиканской Федерации волейбола и любительские игры среди команд студентов, школьников и всех, кто любит этот вид спорта. В этот раз 20 команд разыграли медали турнира и победители получили их глубоко за полночь.

На параде в честь открытия cоревнований выступили ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Павлович Грахов, Президент Федерации волейбола УР Владимир Анатольевич Никешкин. Они пожелали командам хорошей игры и отличного настроения. Валерий Павлович отметил: «Примечательно, что этот турнир объединяет и профессионалов, и ветеранов волейбола, и любителей. Я всем желаю доброй игры». По словам Владимира Анатольевича: «ИжГТУ умеет создавать традиции и сохраняет их преемственность. Достойна уважения недавняя акция университета — посадка 100 кедров в сквере имени М.Т. Калашникова в честь 100-летия М.Т. Калашникова, — это событие имеет большой смысл. Все, что происходит в вузе достойно уважения».

Открыли турнир команды: Правительства УР, объединенная команда Следственное Управление, Прокуратура и суд УР, Администрация г. Ижевска и преподаватели ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

По итогам турнира из рук Президента федерации волейбола Владимира Анатольевича Никешкина, команда ИжГТУ имени М.Т. Калашникова получила переходящий Кубок за первое место. Второе место — у объединенной команды Следственное Управление, Прокуратура и суд УР, третье — у команды Правительства УР.

А для любителей волейбола в 21:00 начались соревнования среди студентов и школьников. 20 команд приняли участие в играх. В каждой команде было 4 человека: трое мужчин и одна женщина.

Дата: 13.03.2020