Навстречу юбилею ИМИ-ИжГТУ: и это все о нем...

22 февраля 2022 года Ижевскому государственному техническому университету имени М.Т. Калашникова исполняется 70 лет. Многие десятки тысяч людей, чья жизнь и судьба связана с ИМИ-ИжГТУ, могли бы, перефразируя классика, воскликнуть: «Механ, как много в этом звуке для сердца моего слилось, как много в нем отозвалось!» И, конечно, это движение души вдохновляет поэтов, художников и музыкантов университета, которыми всегда по праву гордился вуз.

28 января в Национальной библиотеке Удмуртской республики состоится презентация 32 выпуска альманаха ЛИТО ИжГТУ «Прикосновение», посвященного Дню рождения технического университета.

Почти 20 лет назад (2001 г.) небольшой коллектив авторов, выпускников ИМИ, взял на себя смелость сделать периодическим изданием свой литературный сборник, и с тех пор ЛИТО «Прикосновение», лауреат Всероссийского конкурса «Мой край на литературной карте России» (2012 г.) регулярно выпускает два коллективных тематических сборника в год. На этот раз сборник литобъединения посвящен юбилею Альма матер.

Начало в 16:00, г. Ижевск, ул. Советская, 11. Приглашаются авторы, читатели и все желающие.

Дата: 12.01.2022