«Начинаем с дартс!»

Стартовала спартакиада «Бодрость и Здоровье» среди работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова по 12 видам спорта. Спартакиада проводится по двум группам участников: первая — учебные подразделения, вторая — структурные подразделения, находящиеся в подчинении проректоров.

14 января в спортивном зале 3-го корпуса ИжГТУ уже состоялся турнир по дартс, где мастерство продемонстрировали самые умелые дартсмены из числа преподавателей и сотрудников ИжГТУ.

«Здесь собрались и профессионалы, и новички, — рассказала нам одна из помощников судьи турнира Валерия Бондаренко, студентка ИНПО. — Каждый из участников имеет 10 подходов и делает по три броска. Задача — набрать как можно больше очков каждому и место команды определяется по шести участникам».

— Начинаем нашу спартакиаду с дартс. Считаю, что дартс — это очень непредсказуемая игра. Бросок, что называется, на крепость руки и меткость глаза. Нужно быть максимально сконцентрированным, то есть и расслабленным, и напряженным в одно и то же время. Только что отстрелялся Спортивный центр, я сам участвовал, но не знаю еще сумму очков. Результаты сегодняшней встречи будут немного позже, — прокомментировал ход состязаний Директор спортивного центра ИжГТУ Владимир Михайлович Лукин. — Добавлю, что в этом году мы проводим спартакиаду «Бодрость и здоровье» среди работников университета в более сжатые сроки. Если раньше начинали в сентябре и заканчивали в апреле, то в этом году в связи с аккредитацией вуза соревнования начали в январе, а завершим в мае.

На этой неделе, 16 января, будет стрельба из пневматической винтовки, а 21 января состоится турнир по шахматам. Далее будет небольшой перерыв — на время спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава вузов Удмуртии с 28 января по 31 января, куда мы отправим лучших наших спортсменов. В этом году спартакиада «Здоровье» пройдет на спортивных объектах УдГУ.

Дата: 14.01.2020