Начались сборы «ИжГТУ-Динамо» в Галево

Гордость ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — мужская волейбольная команда «ИжГТУ-Динамо», наши победители и призеры Чемпионата России по волейболу Высшей лиги Б этого сезона!

По словам директора мужского волейбольного клуба «ИжГТУ-Динамо» Александра Тубылова, к победе в Чемпионате привела планомерная, многолетняя работа всей команды: «— Это была наша большая мечта, мечта всего волейбола в Республике! За время Чемпионата командой „ИжГТУ-Динамо“ было проведено — 36 игр, выиграли — 31 игру, проиграли — 5 игр. На самом деле, за этими сухими цифрами, стоят нелегкие, но убедительные победы... Добившись успехов в волейболе, мы хотим гордо носить в своем названии имя университета, который нас поддерживает и заботится о нас. Одно время мы даже хотели переименовать команду, назвав ее „Механ“, как нас и называют за глаза соперники!»

Университет действительно ценит свою любимую команду и делает все, чтобы наши спортсмены подготовились к будущему сезону.

В июле на первые летние сборы «ИжГТУ-Динамо» традиционно отправилась в учебно-спортивный центр «Галёво», который находится на берегу Камского водохранилища. Как говорят спортсмены: «Работаем в полном объёме, чтобы запастись физической составляющей!»

Всем отличного лета!

Дата: 22.07.2022