На стадионе «Буревестник» состоялся финал Школьного Кубка Ижевска

18 декабря на стадионе «Буревестник» имени А.В. Ходыкина ИжГТУ прошли игры Школьного Кубка Ижевска по хоккею на валенках (хнв) в рамках проекта #ШкольноеХоккейноеТроеборье при поддержке Министерства по физической культуре и спорта УР.

В этом году в соревнованиях участвовало 20 детских и 18 взрослых команд из всех пяти районов Ижевска! Было дело, когда-то на стадионе «Буревестник» проходили даже Всесоюзные соревнования, и мы верим, что Всероссийский Школьный Кубок в свое время тоже состоится на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Итак, в воскресенье на стадионе технического университета в борьбе за Третий Школьный Кубок Ижевска встретились: взрослые — команды Гуманитарного, 41-го и 24-го лицеев, школ № 31, 40 с первого места и команда школы № 8, как лучшая команда, занявшая второе место; дети — команды Гуманитарного и 41-го лицеев, гимназии № 6, школ № 31, 40 и 79, занявшие первые места в своих группах.

Чемпионами ХНВ 2022 года стали — Ижевский лицей № 41 и школа № 31

Детский Золотой валенок — Даниил Зимин

Взрослый Золотой валенок — Андрей Кропотин

Как в народе говорится «кто раньше встал, тот и валенки одел».

Поздравляем всех отважных и веселых участников Кубка Ижевска самой народной* спортивной лиги!

* Первые упоминания о валяных сапогах встречаются еще в «Слове о полку Игореве» (XII в.), а в 2002г. всероссийская сборная на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити тоже вышла в валенках с галошами!

Дата: 19.12.2022