На камском берегу — «Рассвет» и «Чистое небо»

19-20 сентября в Учебно-спортивном центре студентов ИжГТУ «Галево» прошла учеба для новичков и старого состава Союза студентов и выпускников специальностей оборонного направления «Чистое небо» и военно-спортивного клуба «Рассвет».

Целью выездной учебы для новичков стало знакомство с деятельностью этих студенческих объединений, а для старшего состава активистов — определение основных путей дальнейшего развития объединений и планы на год. Уточним, что в начале учебного года произошло официальное разделение этих двух объединений, в результате чего ВСК «Рассвет» вышел из состава ССОС «Чистое небо» и стал самостоятельным клубом.

С поставленной задачей ребята справились, и в скором времени появится и новая структура ССОС «Чистое небо», и новые планы, и крупные проекты. Добавим, что в эти дни, кроме активного мозгового штурма, участники «галёвского десанта» успели познакомиться с основами рукопашного боя, пострелять из страйкбольных приводов по мишеням, а также дружно поработать для дальнейшего обустройства студенческого центра.

Дата: 23.09.2020