Музей изобразительных искусств приглашает студентов на выставки!

Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств приглашает посетить выставки, действующие в августе-сентябре 2021 года в музее:

«Свобода начинается здесь» — первая персональная выставка молодого ижевского художника Дмитрия Коротаева в Музее искусств включает в себя графику и арт-объекты, созданные автором в 2020-2021 годах. Выставка будет работать до 13.09.2021.

«Анатомия цвета» — выставка посвящена одному из основных средств художественной выразительности в изобразительном искусстве — цвету. Художественные возможности цвета продемонстрированы в экспозиции через графические и живописные произведения удмуртских, советских и зарубежных художников из коллекции Музея искусств. Выставка продлится до 04.10.2021.

«Детский Пушкин» — выставка графики известного театрального художника Игоря Шаймарданова, посвященная детству, юности и литературным произведениям великого поэта. В экспозицию вошла серия листов, состоящая из тридцати произведений уникальной графики из частного собрания Евгения Сафонова и Виталия Бухтоярова, выполненная в оригинальной авторской технике процарапывания по мелованному картону с последующим нанесением жидкой масляной краски. Выставка будет работать с 26.08.2021 по 28.11.2021.

Персональная выставка Петра Ёлкина к 75-летию художника. Выставка затрагивает темы, близкие и понятные каждому, основывается на вечных, непреходящих ценностях, которые пронёс через свою жизнь художник и запечатлел в своих работах. Выставка объединяет как живописные полотна и графику из фондов музея, а так же работы принадлежащие художнику. Выставка будет работать с 16.09.2021 по 14.11.2021.

Адрес музея: г. Ижевск, ул. Кирова, д. 128

Время работы музея: понедельник  выходной, вторник, среда, пятница, воскресенье — 10:00-18:00, четверг  с 10:00 до 20:00, суббота — 12:00-20:00. Подробная информация в социальных сетях: vk.com/izomuseumfacebook.com/izomuseuminstagram.com/izomuseum.

Дата: 27.08.2021