«Мелодии весны»: концерт Big Band ИжГТУ

В ИжГТУ имени М.Т.Калашникова уже стало традицией встречаться в начале весны с нашим легендарным джазовым коллективом под управлением художественного руководителя, Заслуженного деятеля искусств — Андрея Елисеева.

В течение часа «Интеграл» был наполнен прекрасной живой музыкой — невероятный джаз, без которого уже невозможно представить наш университет.

Для студентов, сотрудников и гостей университета выступила Анна Кабакова доцент и преподаватель кафедры «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств», выпускник ИжГТУ Сергей Рассохин.

Отрадно, что вместе с музыкантами зрители вспоминали историю джаза и нашего Big Band, в котором играли и играют преподаватели, выпускники и студенты вуза, и по-прежнему ни один большой праздник в университете не обходится без джаз-оркестра.

Традиционно, в завершение концерта звучала песня «Дружба» (" ... Давай пожмём друг другу руки..."..) в исполнении оркестра и солистки Анастасии Порошиной.

Дата: 21.03.2024