«Механ-шоу 2020»: итоги самого творческого события зимы

3 декабря в 19:00 на сцене ДС «Интеграл» открылся занавес... и началось настоящее шоу. Лучшие танцоры, театралы и певцы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова продемонстрировали публике, что они успевают не только учиться, но и увлеченно заниматься творчеством.

В связи с эпидемиологической обстановкой в зале сидело ограниченное число зрителей: руководство университета, члены жюри и самые близкие друзья и поклонники выступающих. Остальные могли наблюдать за действием на сцене в онлайн-режиме.

Ректор ИжГТУ Валерий Павлович Грахов торжественно открыл «Механ-шоу», поприветствовав всех выступающих: «Ребята, мы не встречались с вами на этой сцене больше полугода. Поэтому сегодня — особенный праздник. Я всегда говорил и буду говорить, что студенты ИжГТУ — самые продвинутые, веселые, талантливые, лучшие, вы — будущие командиры производства и наше светлое будущее».

14 представленных на конкурс номеров оценивали трое членов жюри, профессионалов в своем деле:

Руслан Ахметзянов — участник «Премьер лиги» КВН на Первом канале, сценарист, режиссер и креативный директор ХК «Ижсталь»;

Игорь Поносов — руководитель танцевальной школы «Non-Stop», участник телепроекта «Танцы на ТНТ»;

Зухра Хусаенова — заслуженная артистка УР, солистка ижевского камерного хора имени П.И. Чайковского.

Полтора часа на сцене пронеслись на одном дыхании: невозможно было не подпевать зажигательным песням молодых исполнителей и не пританцовывать вместе с танцорами. Даже те, кто следил за происходящим на маленьком экране смартфона, не мог не почувствовать драйв и завидную молодую энергетику артистов.

Жюри отметили, что все номера программы были достойными и имели высокий профессиональный уровень. Игорь Поносов подчеркнул, что в танцевальном направлении у студентов ИжГТУ с каждым годом растет уровень профессионализма. А Зухра Хусаенова поблагодарила студентов, которые на этот вечер превратились в артистов, за настоящий творческий праздник.

Итак, перейдем к результатам!

Специальный приз получил коллектив «Прикосновение». «Номер с чемоданами» — небольшое, но настоящее театральное представление, вызвал настоящий фурор, впечатлил зрителей и судей, как говорится, «до мурашек».

Танцевальное направление:

1-ое место — коллектив «ВМНБ»;
2-ое место — коллектив «Girls swindlers»;
3-е место — коллектив «Hearbeat».

Музыкальное направление:

1-ое место — Ксения Соколова;
2-ое место — Алмаз Хабибуллин;
3-е место — Екатерина Перуанская и Илья Кузьмин.

Обладателей гран-при «Механ шоу-2020» лично объявил Валерий Павлович Грахов. Переходящий кубок достался Яне Зоновой и Екатерине Астраханцевой.

Студенты ИжГТУ — так держать! И вперед, к новым творческим победам!

Дата: 04.12.2020