Лучшее начало нового года!

Недельным походом по Национальному парку «Таганай» вступили в новый 2021 год участники туристской группы турклуба ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — «Калибр». Семь дней непрерывного движения, общения и восторга от красоты окружающей природы.

НЦ «Таганай», пожалуй, самое излюбленное и посещаемое место на Урале, поскольку здесь на относительно небольшой территории располагается множество живописных скальных образований и обзорных площадок, с которых открывается панорама всего Южного Урала.

Маршрут группы захватил наиболее интересные из них и, кроме того, он был спортивным, т.е. составлен и пройден по всем требованиям спортивного туризма. Это, в том числе, даёт возможность туристской группе представить наш университет на Чемпионатах УР и ПФО, а участникам получить спортивные разряды.

Но главный результат похода — конечно же, команда, которая окрепла, набралась опыта и готова снова пуститься в непростые, но захватывающие путешествия!

Живые эмоции и радость движения — это турклуб «Калибр»!

P.S. Сейчас клуб начинает подготовку к масштабному проекту «Майские в Приэльбрусье», в котором смогут принять участие как студенты, так и сотрудники университета.

Присоединяйтесь!!!

Дата: 13.01.2021