Лито «Прикосновение» приглашает авторов

В пятницу, 28 августа, вновь собрались вместе любители словесности, члены популярного литобъединения вуза «Прикосновение», чтобы наметить новые планы на осень.

Вниманию всех, неравнодушных к литературному творчеству: до конца сентября еще можно успеть подать свои работы в новый 32-й сборник ЛИТО, посвященный 70-летию ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Студенты, сотрудники и преподаватели могут предложить в сборник свои прозаические и поэтические тексты, а также — фотографии и художественные произведения, выполненные в любой технике. Предпочтение будет отдаваться работам, посвященным альма-матер.

Работы присылать: Леонид Петрович Васильев, руководитель Совета ЛИТО: v9127635086@yandex.ru.

Доцент, кандидат наук, преподаватель кафедры «Промышленное и гражданское строительство», руководитель объединения и поэт Павел Евгеньевич Манохин рассказал, что сейчас «в портфеле» будущего сборника «Есть достаточно неожиданные произведения, которые будут опубликованы. Например, Гимн ИжГТУ, который я написал 15 лет назад. Он долго лежал у меня в столе, в свое время не был положен на музыку. Спустя много лет он остается актуален и интересен», — поделился Павел Евгеньевич.

По традиции ЛИТО на встрече был также представлен доклад о писателе Леониде Андрееве (1871-1919 гг.), подготовленный поэтом и переводчиком Леонидом Петровичем Васильевым, и состоялось обсуждение его произведений.

А еще в этот день коллеги и друзья поздравили поэтов «Прикосновения» с юбилеями — Татьяну Валерьевну Балалину и Наталью Дмитриевну Островскую.

Присоединяемся к поздравлениям и добрым пожеланиям!

Дата: 30.08.2021