ЛИТО «Прикосновение» ищет новых авторов!

Литературное объединение «Прикосновение» — это сообщество творческих людей, поэтов, писателей, музыкантов города Ижевска, Удмуртии, России и зарубежья, которое существует в нашем университете на протяжении уже 22 лет. Небольшой одноименный поэтический клуб получил название ЛИТО «Прикосновение» при ИжГТУ имени М.Т.Калашникова в 2012 году, когда жюри Всероссийского конкурса просветительских проектов «Мой край на литературной карте России» признало объединение лучшим из участников данного конкурса.

Основатель, идейный вдохновитель, председатель творческого совета — Леонид Петрович Васильев, долгое время возглавлял это сообщество любителей словесности. А сегодня его руководителем является Павел Евгеньевич Манохин.

Одна из особенностей деятельности ЛИТО, можно сказать, уникальная в вузовской среде всей России — это регулярное издание коллективных сборников объединения. В этих альманахах помимо традиционной поэтической лирики присутствует также публицистика, критика и даже музыкальный раздел.

В настоящее время готовится к выпуску юбилейный, 40-й, сборник ЛИТО «Прикосновение», и редколлегия с удовольствием приглашает в него новых авторов.

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели «Механа»! Если вы пишете стихи или прозу, пробуете свои силы в публицистике и критике, рисуете, сочиняете музыку или песни — у вас есть возможность стать одним из авторов альманаха «Прикосновение»!

Свои работы можно направлять по адресу: v9127635086@yandex.ru (Васильев Л.П.)

Регулярные встречи ЛИТО проходят каждую последнюю пятницу месяца в Историко-патриотическом центре ИжГТУ имени М.Т.Калашникова (учебный корпус № 3, 1 этаж)

Дата: 04.04.2024