Литературный утренник от студентов ИжГТУ

Студенты ИМОП (группа Б22-541-1, направление 45.03.03 «фундаментальная и прикладная лингвистика») ИжГТУ имени М.Т.Калашникова подготовили литературный утренник на тему «Сказка в западноевропейской литературе».

Гости мероприятия, сами студенты узнали много нового о развитии жанра во французской и немецкой литературах, о творчестве «знаменитых сказочников», а также о биографиях Шарля Перро, Э.Т.А.Гофмана, братьев Гримм. Участники утренника подготовили инсценировку сказки «Кошка и мышка» (обработка сюжета известна во многих европейских литературах), а также пересказ фрагментов сказок на немецком, французском языках.

Зрители выражают искреннюю признательность всем участникам за прекрасное предновогоднее настроение, отмечают артистизм всех студентов группы, креативность, прекрасную речь и знание иностранных языков!

Зав. кафедрой В.А.Баранов, преподаватели немецкого языка Л.И.Опалева и Г.С.Рязанцева, преподаватель по «Истории зарубежной литературы» С.Д.Зливко.

Дата: 29.12.2023