Литературная гостиная в Научной библиотеке

23 октября в рамках цикла культурно-просветительских мероприятий Научная библиотека ИжГТУ совместно с куратором группы 1-41-2 СПО Анной Юрьевной Сутягиной провели Литературную гостиную «Классическая русская литература XIX-XX веков».

Цель — продвижение классической русской литературы и вовлечение читателей библиотеки в познавательную деятельность как метод активизации чтения художественной литературы в помощь учебному процессу.

Студенты ознакомились с книжной экспозицией, прослушали обзор о жизни и творчестве великих русских писателей 19-20 веков. Узнали интересные факты, связанные с созданием известных произведений (Н.В. Гоголь «Мертвые души», А.Н. Островский «Гроза», М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени», А.С. Пушкин «Евгений Онегин», Л.Н. Толстой «Война и мир» и др.) и приняли участие в интеллектуальных играх, которые помогли им проявить свои знания классической художественной литературы:

• конкурс «Угадай автора по фотографии и назови его произведения»
  • видео-тест по произведениям русских писателей
  • литературные ребусы и кроссворды.

Для всех желающих специалисты научной библиотеки провели мастер-класс по использованию лицензионных полнотекстовых образовательных ресурсов в учебном процессе.

В завершении литературной гостиной студенты совместно с куратором Анной Юрьевной Сутягиной отметили, что информация, полученная на мероприятии, поможет им в учебе, самостоятельной работе над докладами и рефератами, написании сочинений, подготовке к экзаменам.

Дата: 25.10.2018