Культурная программа студентов ИНПО

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Студенты ИНПО два раза в год посещают интересные постановки театра «Молодой человек». В этом учебном году они уже посмотрели спектакль «Свои люди — сочтемся» по пьесе А. Н. Островского. И вот — вторая встреча с прекрасным!

6 марта директор ИНПО, профессор Н.С. Сивцев вручил Благодарственное письмо ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П. Грахова режиссеру муниципального театра «Молодой человек» Е.В. Столову, выразив коллективу театра искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество. Н.С. Сивцев сказал, что мы верим в сохранение деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество наших коллективов, и пожелал «Молодому человеку» динамичного развития, успехов и достижения новых вершин.

Режиссер театра, Заслуженный деятель искусств РФ Е.В. Столов также вручил Благодарственное письмо директору ИНПО Н.С. Сивцеву, выразив благодарность за содействие развитию театрального искусства и привлечению молодёжи к культуре. Е.В. Столов сказал, что сотрудничество между коллективами по пропаганде высоких моральных, нравственных, гражданских и духовных идей и ценностей средствами театра будет все более плодотворным, а также пожелал достичь коллективу ИНПО высочайшего уровня в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи.

При полном аншлаге прошла постановка по пьесе О. Уальда «Как важно быть серьезным» (режиссер — Е.В.Столов). Зрители отзывались об этом блестящем спектакле: «Наконец-то люди почувствовали, какой замечательный умный театр есть у „нас дома“. Браво, „Молодой человек“!!! Тонко, изящно, профессионально, элегантно... Мы ездили в „дальние дали“ в поисках уникальных постановок. Часто в столичных театрах сталкивались с откровенной халтурой при участии звёзд. А тут! Потрясающие у нас театры в Удмуртии!
Нам безумно понравилось».

Дата: 11.03.2019