Кубок ИжГТУ по туристскому многоборью: итоги первого этапа

В последнюю неделю октября прошел первый этап Кубка ИжГТУ по туристскому многоборью. Команды Института непрерывного профессионального образования, Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии, Машиностроительного факультета, Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, Института «Информатика и вычислительная техника» соревновались на пешеходной дистанции, которая включала в себя 7 этапов:

Этап 1: переправа по бревну;

Этап 2: спуск по перилам;

Этап 3: подъем по склону;

Этап 4: навесная переправа;

Этап 5: вертикальный маятник;

Этап 6: подъем по перилам;

Этап 7: переправа по параллельным перилам.

Надо сказать, что участники признавались: этапы впечатлили их своими масштабами и добавили адреналина в кровь. Испытания требовали от смельчаков определенной сноровки и хорошей физической формы.

Несмотря на все сложности дистанции и дождливую погоду спортсмены показали хороший результат.

1-ое место заняла команда Института непрерывного профессионального образования;

2-ое место — Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова;

3-е место — у команды Машиностроительного факультета.

Туристы «Механа» уже с нетерпением ждут следующий этап, старт которого планируется через месяц.

Дата: 05.11.2020