Краса ИжГТУ достойно представила республику на национальном конкурсе

Впервые в истории ИжГТУ имени М.Т. Калашникова наша студентка Таисия Будина прошла в финал Национального конкурса «Краса студенчества России» и достойно представила Удмуртскую республику.

Студентка 3-го курса Машиностроительного факультета в 2021 году победила в конкурсе «Краса ИжГТУ» и сразу начала подготовку к российскому конкурсу красоты.

Таисия прошла отборочный этап, попав в число лучших среди 300 заявившихся и став единственной представительницей Удмуртской республики.

На полуфинале в Самаре Таисия вышла в образе белой лебедушки с раскрытыми крыльями, что является главным элементом герба Удмуртской Республики, символизирующим возрождение, свободу, чистоту помыслов, мудрости и совершенства. Этот костюм сотворила ее мама.

И он принес девушке успех! Таисия оказалась в числе финалисток и достойно представила родной вуз и республику в финале!

— На сцене меня выручил танцевальный опыт, я танцую с 4 лет, — призналась Таисия. — Конкурс оставил впечатления на всю жизньС одной стороны было сложно, мы спали по 3-4 часа в сутки, постоянно были на репетициях, очень много ходили на каблуках, сильно переживали из-за испытаний. Но с другой — это огромный опыт. Когда я ехала на Красу, очень переживала, как сложатся отношения с девочками, ведь женский коллектив, тем более на конкурсе красоты, не всегда может быть приветливым и дружелюбным. Но этот конкурс сломал все стереотипы. Каждая девочка поддерживала друг друга, мы все подружились. Я нашла на Красе новых подруг из разных уголков нашей России и как раз моя новая подруга стала обладательницей титула Краса студенчества России 2022. Проект объединяющий сердца — это абсолютная правда.

Поздравляем Таисию и желаем ей покорять новые высоты не только в индустрии красоты, но и в образовательном процессе!

Дата: 09.03.2022