Концерт, посвященный памяти проректора ИжГТУ Ю. М. Мерзлякова

Сегодня, 5 апреля, день рождения Юрия Минеевича Мерзлякова (1947-2003 гг.) — инженера-приборостроителя, кандидата технических наук, профессора, заслуженного работника народного образования Удмуртии, почётного работника высшего профессионального образования России, уроженца города Ижевска.

В 1970–2003 гг. научно-педагогическая деятельность Юрия Минеевича связана с Ижевским государственным техническим университетом: заместитель декана и декан приборостроительного факультета; заведующий кафедрой «Приборы и методы контроля качества», проректор по учебной работе.

Традиционный в ИжГТУ весенний концерт симфонического оркестра под управлением Льва Владимировича Грудцина, посвященный памяти проректора вуза Юрия Минеевича Мерзлякова, в этом году состоится 10 апреля в ДС «Интеграл» в 16:00.

Дата: 05.04.2019