Команда Удмуртии заняла 3-е место на всероссийском спортивном турнире

С 4 по 19 сентября в окрестностях Анапы (Краснодарский край) проходят 15-е Всероссийские юношеские игры боевых искусств. Более 5 тысяч юношей и девушек из 70 регионов страны собрались там, чтобы выявить сильнейших.

Воспитанники кандидата педагогических наук, доцента кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» ИжГТУ А.М. Капраловой и старшего тренера сборной команды Удмуртии по Сито-рю (один из стилей карате) Ю.А. Главатских выступают в данной дисциплине с 2013 года, с момента создания в нашей республике соответствующей спортивной федерации.

Итоги соревнований не могут не радовать: одно 1-е место, два 2-х места и одиннадцать 3-х мест! Также бронзовый вклад в победу сборной команды Удмуртской Республики внес Илья Кручинский, сын доцента кафедры «Общественные науки» факультета МиЕН М.В. Кручинской.

Добавим, что на данном мероприятии высокую оценку судейства Александры Михайловны Капраловой дала подполковник полиции, мастер спорта международного класса по карате, призёр различных Чемпионатов и Кубков, участник энциклопедии «Лучшие люди России» С.Н. Приказчикова.

Поздравляем Александру Михайловну и ее воспитанников с очередной и заслуженной победой!

Дата: 14.09.2023