Команда Удмуртии на Всероссийском фестивале ГТО

3 июля в Волгограде завершился V Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. Всего было представлено 50 команд из 49 регионов нашей страны.

Команда Удмуртии заняла в общем зачете 29 место. В ее составе было 5 студентов ИжГТУ имени М.Т.Калашникова: Ильнар Зиганшин, Иван Киселев, Богдан Александров, Екатерина Коробейникова и София Федорова.

По словам Ильнара Зиганшина, самым сложным оказалась стрельба. —  Если бы хорошо отстрелял, занял бы в личном — 3-5 место. Но из-за стрельбы откатился далеко назад. Были очень сильные соперники.

Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Его цель — привлечь как можно больше россиян к активным занятиям физической культурой и спортом.

Дата: 05.07.2024