ИжГТУ — победитель Спартакиады «Здоровье-2022»!

Здорово! Здорово снова оказаться победителем в спартакиаде «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вузов Удмуртии. В общекомандном зачете триумфатором спартакиады третий год подряд становится наш университет — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Спортсмены вузов состязались с коллегами в лыжных гонках, бадминтоне, шахматах, настольном теннисе, волейболе, дартс, мини-футболе, плавании, боулинге. И по итогам всех турниров объединенная команда технического университета сумела взять «золото»!

Надо заметить, особенно крутыми были наши мужчины. Лучшие результаты они показали в волейболе, лыжных гонках и плавании. А женщинам ИжГТУ не было равных в настольном теннисе. Нашим спортсменам принадлежит и пальма первенства в боулинге.

Это была честная игра. Второе общекомандное место в спартакиаде «Здоровье» присуждено УдГУ, третье место принадлежит ИГМА, четвертое место — ИжГСХА и пятое — ГГПИ.

Но главный итог Спартакиады «Здоровье», конечно, в том, что это замечательная традиция, которая сплачивает коллектив. Каждый болельщик и участник, независимо от занятого места, получил массу положительных эмоций, возможность заняться спортом и ближе познакомиться с коллегами.

Дата: 24.01.2022