Команда ИжГТУ — призер спартакиады «Гвардия»

21 сентября в финале военно-патриотической спартакиады «Гвардия» студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова заняли 3-е место! Военно-патриотическая спартакиада «Гвардия» состоялась в рамках мероприятий Дня оружейника.

Участники спартакиады прошли 15 различных испытаний, проверили себя на выносливость, ловкость и силу духа на территории спорткомплекса «Чекерил». Дистанция состязаний составила 2,5 километра с разными видами препятствий — завал из бревен, рукоход «Кольца — колеса», лианы, траншея с горизонтальной сеткой, пирамида, переправа на плотах, рвы с увеличением дистанции и др.

В составе нашей команды: Максим Иванов (ИТФ), Ильнар Зиганшин (М), Богдан Александров (М), Иван Киселев (П), Андрей Ускорцев (М), Александр Верховцев (М), Екатерина Соколова (М), Виталий Баженов (П), Егор Золотарев (ИЭ), Милана Филиппова (ИМОП).

Тренер по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, канд. педагог. наук, доцент, КМС по легкой атлетике Наталья Анатольевна Мошкина отметила, что наши студенты впервые участвуют в спартакиаде «Гвардия»:

«Ребята прошли целый ряд необычных испытаний, а эти соревнования можно назвать «гонкой героев». Все участники — молодцы, горжусь ими! Они мои подопечные, посещают мою секцию «Многоборье ВФСК «Готов к труду и обороне», не раз с ними выезжали на соревнования. В нашей команде — участники многоборья ГТО УР среди студентов (Максим Иванов, Ильнар Зиганшин, Богдан Александров, Иван Киселев), победители и призеры соревнований по полиатлону (Максим Иванов, Ильнар Зиганшин, Андрей Ускорцев, Егор Золотарев).

Своими впечатлениями поделился участник спартакиады, студент Машиностроительного факультета Ильнар Зиганшин: «Соревнования понравились, хорошо были организованы. Мы показали сплоченность и дружность команды, благодаря этому и заняли 3-е место. Самым сложным показался этап прохождения водной переправы через реку на плоте: нужно было встать всей команде на плот и с помощью каната регулировать движение вперед. Мы справились, проявив силу и характер команды. Будем тренироваться и дальше, чтобы в следующем году стать лидерами».

Дата: 23.09.2024