Команда ИжГТУ на «Студенческой весне» в Саратове

В XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» участвуют студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: Дарья Шмыкова (ФИТ), Тимур Прокопенко (ИТФ), Юлия Симонова (МиЕН), Дарья Обухова (МиЕН), Анастасия Зонова (ФСАиД), Данил Спиридович (ФСАиД), Алина Ибрагимова (ФЭП), Анастасия Главатских (ФЭП), Линар Набиев (ФИТ) и Роман Закиров (ПФ).

Ребята представят свое творчество в четырех направлениях: «Арт», «Танцевальное», «Видео» и «Медиа». 29 мая — конкурсный день для тех, кто представляет танцевальное направление. Яркий номер соло покажет Алина Ибрагимова, а затем ближе к вечеру на сцену выйдут участники коллектива «Прикосновение».

Своего творческого состязания ждет и Линар Набиев, выступающий в номинации Арт, моушн-дизайн. Роман Закиров выступает в конкурсе видео (документальный фильм) и медиа (фоторепортаж). «Нам еще вчера выдали задания, я участвую в съемочном процессе» — поделился Роман.

Кроме конкурсных состязаний, ребят ждет большая творческая программа. Организаторы «Студвесны» приготовили для участников фестиваля мастер-классы и образовательные интенсивы.

Организованный в Саратове с 26 мая по 1 июня XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» является одним из массовых молодежных мероприятий в России для студентов вузов. В фестивале принимают участие 3 600 человек из 80 регионов России. До 30 мая года студенты покажут больше 1 500 творческих номеров.

Фестиваль приурочен к 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина, а потому он проходит под слоганом «Студвесна. Ближе к звездам».

Желаем нашим ребятам только призовых мест, удачи, собранности и терпения!

Следить за событиями фестиваля и просматривать фотографии можно в группе ВК.

Дата: 30.05.2024