Команда ИжГТУ — на стартах «Ижевской винтовки»

На биатлонном комплексе имени Александра Демидова в столице Удмуртии в 52-й раз проходит традиционное всероссийское соревнование по биатлону «Ижевская винтовка». Это соревнование являются отборочным для формирования сборной команды страны для участия в международных соревнованиях. 25 и 26 декабря прошли женские и мужские индивидуальные гонки, где определились чемпионы России текущего сезона.

Вечером 26 декабря в рамках «Ижевской винтовки», но на более легкой и короткой трассе в очередной раз прошли любительские старты «Калашников Спорт. Биатлон». Длина трассы составила 4500 метров с двумя огневыми рубежами для стрельбы из пневматической винтовки.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова не мог остаться в стороне, и, в первый раз за многолетнюю историю вуза, выставил команду биатлонистов — любителей.

В команду вошли:

Салават Арманшин — начальник Универсального комплекса спортивных сооружений; Марина Широких — руководитель группы интернет-коммуникаций Управления по связям с общественностью; Павел Манохин — доцент кафедры «Промышленное и гражданское строительство»; Вячеслав Крутиков — доцент кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника»; Алиса Вятчанина — недавний выпускник Машиностроительного факультета.

На память о соревновании у биатлонистов — любителей остались памятные медали и хорошее настроение! А Алиса Вятчанина принесла родному вузу и личную победу — заняла 1-е место в своей возрастной группе!

Дата: 27.12.2021