Команда ИжГТУ на «Кругосветке Удмуртии»

Со 2 октября по 6 ноября в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт — норма жизни» в Ижевске проходит Республиканский Фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии».

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова не мог остаться в стороне от этой благородной цели, и в очередной (четвертый) раз выставил команду сотрудников вуза. В команду из тринадцати человек вошли: Салават Арманшин, Алевтина Афонина, Евгений Карпухин с супругой Татьяной и внуком Евгением, Людмила Башенина, Светлана Лейхтер, Августа Ильинская, Марина Широких, Павел Манохин, Татьяна Устинова, Алиса Вятчанина и Сергей Елхов.

Организатор и идейный вдохновитель похода Салават Кадимович Арманшин — начальник Универсального комплекса спортивных сооружений университета, член офицерского клуба ИжГТУ постоянно поддерживает свою физическую форму, и в очередной раз собрал своих единомышленников на это спортивное мероприятие.

Надо сказать, что за последние пять лет они принимали участие в международных фестивалях скандинавской ходьбы, зимних любительских играх, в «Лыжне России», в лыжном марафоне имени Г.А. Кулаковой, соревновании по биатлону в рамках «Ижевской винтовки». Заметим, что член команды Марина Широких — неоднократный участник заплывов на открытой воде, а еще альпинист 3-го разряда. Павел Манохин — неоднократный призер многих республиканских соревнований, универсальный спортсмен, легко преодолевающий как легкоатлетические, так и лыжные дистанции. Сторонниками активного образа жизни являются и остальные члены команды.

В этот раз «Кругосветка» стартовала в субботний день, 22 октября, в 08:00 утра в парке Кирова. На маршруте, который проходил по живописному берегу Ижевского пруда и лесопарковой зоне, команда отметилась на всех контрольных пунктах и через четыре часа дружно финишировала на месте старта.

Девиз похода: «Я это могу, и это здорово!». Сотрудники вуза в этот субботний день, оставив домашние дела, выбрали активный досуг и доказали, что им под силу любые расстояния. Погода не подвела и позволила в лучах яркого осеннего солнца любоваться красотой леса и акватории пруда.

На память о «Кругосветке Удмуртии» у каждого участника остался памятный вымпел о походе, карта с прорисованным маршрутом и хорошее настроение!Всю дистанцию команда с гордостью несла флаг родного университета.

Дата: 25.10.2022