С 27 по 30 июня проходила летняя смена Академия развития студентов (АРСИ). Ее участниками стали 72 человека — обладатели звания «Студент года ИжГТУ — 2025», активисты с разных факультетов/институтов, клубов и объединений. Главным организатором мероприятия выступил Денис Прозоров, а амбассадором и ведущим являлась Станислава Пантюхина.
Творчество ребят и вклад в студенческую жизнь оценил проректор по молодежной политике ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Дмитрий Валентинович Мельниченко, поздравив студентов с успешным завершением учебного года и пожелав новых достижений и успехов.
Участники смены — не просто зрители, они придумывают, создают, фотографируют. «Здесь не получится быть просто наблюдателем – мероприятий так много, что какое-нибудь обязательно привлечет», – делятся участники смены. На открытии и закрытии смены ребята представили театральные визитки, а также свои творческие видеоработы. Своими руками они нарисовали картину полтора на два метра со своим видением студенчества нашего вуза.
По словам председателя КСС Станиславы Пантюхиной, смена прошла ярко и оставила много положительных эмоций:
— В этом году мы отмечали 5-летие АРСИ и в честь праздника сделали меньше образовательных блоков в смене, а больше было игр на свежем воздухе и интересных конкурсов. Запомнилась учеба от координаторов проекта «Твой ход», интерактивные игры и дискуссии. Мне понравилась новая экономическая игра «Кораблики», которая была разработана ребятами специально для АРСИ.
Экс- председатель КСС Мария Егорова также поделилась своими впечатлениями:
— Мне нравилось будить ребят интерактивами на утреннем информационном сборе и отправлять их на мастер-классы и активности, чтобы учиться новому и развиваться дальше. Особенно запомнились лекции от региональных и вузовских координаторов проекта «Твой ход», направленные на развитие профессиональных компетенций и личностный рост участников.
Четыре дня на Каме, наполненные самыми разными мероприятиями, для участников смены пролетели почти незаметно. Были и песни у костра, и танцы, и другие образовательно-развлекательные активности.