JAZZ собирает друзей

21 декабря Big Band ИжГТУ приглашает преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников ИМИ-ИжГТУ на концерт «JAZZ собирает друзей».

В программе вечера — музыка, которая никого не оставит равнодушным и теплая дружеская атмосфера. Художественный руководитель и дирижер Big Band ИжГТУ имени М.Т. Калашникова* — Андрей Александрович Елисеев.

Начало в 17:00 в СЦ «Интеграл». Вход свободный.

P.S. Дорогие зрители! Завершающим номером программы вечера будет общее исполнение песни «Дружба» («Когда простым и нежным взором...»). В исполнении Вадима Козина песня была невероятно популярной в далеких 30-х годах ХХ века, стала одной из самых любимых в ИМИ-ИжГТУ, и для многих навсегда осталась мелодией альма-матер. «Гуглим», учим, подпеваем!

*Эстрадный оркестр Ижевского механического института, джаз-бэнд «Механа», он же Big Band Германа Власова Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (в честь основателя, саксофониста и художественного руководителя Big Band’а, Заслуженного артиста РФ Германа Иосифовича Власова), родился в 1953 году.

В свое время джаз—оркестр механиков получил звание народного коллектива и дал начало многим оркестрам Ижевска: на мотозаводе, «Редукторе», машзаводе. Big Band ИжГТУ выходил на всероссийскую сцену на джаз-фестивале «Заволжье», наши музыканты — лауреаты российского студенческого джаз-фестиваля в Новосибирске, инициаторы и организаторы популярного в ПФО Hot Jazz — марафона.

Любимец и гордость многих поколений ИМИ-ИжГТУ отметит в новом году свое 70-летие!

Дата: 21.12.2022