ИжГТУ на Всероссийском форуме училищ Олимпийского резерва «МОРС»

С 14 по 16 сентября в Ханты-Мансийске состоялся первый Всероссийский форум училищ Олимпийского резерва «МОРС» (Мы — олимпийский резерв страны). Мероприятие было организовано Министерством спорта Российской Федерации, Правительством Югры, Советом директоров училищ олимпийского резерва и Югорским колледжем-интернатом олимпийского резерва.

В столице Югры собрались 17 команд из разных регионов России и делегация из Республики Беларусь. На протяжении трех дней участники обменивались опытом, участвовали научно-практической конференции «Спорт на стыке интересов науки, образования, здравоохранения», мастер-классах, встречались с известными спортсменами.

На конференции с докладом «Современные проблемы подготовки спортивного резерва» выступил доктор педагогических наук, профессор кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» ИжГТУ Илдус Гиниятуллович Гибадуллин.

Участники конференции обсудили различные аспекты, включая влияние физической активности на здоровье, роль спорта в образовании и развитии молодежи, инновационные подходы к тренировочному процессу, в докладах были представлены научные и практические работы, посвященные взаимодействию спорта с наукой, образованием и здравоохранением.

Дата: 21.09.2023