ИжГТУ на II Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта

С 7 по 10 сентября в Ижевске прошли II Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта. Участниками Игр стали студенты из 8 регионов страны — Удмуртии, Карелии, Татарстана, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Кировской, Свердловской и Новосибирской областей.

На протяжении двух дней спортсмены соревновались в 5 видах спорта: армрестлинг, беговой биатлон, перетягивание каната, спортивное (городское) ориентирование и футбол 3×3.

Честь Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова защищали 12 студентов:

1. Боднар Мирослав
  2. Васильев Артем
  3. Вахрушева Ульяна
  4. Глушков Дмитрий
  5. Иванков Григорий
  6. Кашина Анастасия
  7. Пономарёв Илья
  8. Попов Виктор
  9. Тураев Хаким
  10.  Харченко Надежда
  11. Хузятов Амир
  12. Юсупов Александр

По результатам соревнований в общекомандном зачете среди студентов высшего образования команда нашего университета заняла почетное второе место!

Поздравляем спортсменов! Желаем ярких побед!

Дата: 14.09.2022