«ИжГТУ-Динамо»: победа в домашнем туре

С 16 по 18 сентября в спортзале «Созвездие» состоялись домашние игры Кубка России по волейболу 2022 среди мужских команд Высшей лиги «А» имени Валерия Калачихина за 5-15 место.

Мужская волейбольная команда «ИжГТУ-Динамо» встретилась на площадке с командами «Грозный» (г. Грозный) и «Кама» (г. Пермь). На играх спортсменов присутствовали директор мужского волейбольного клуба «ИжГТУ-Динамо» Александр Витальевич Тубылов и директор Удмуртского филиала «Россельхозбанк» Александр Николаевич Чураков. Поддержать любимую команду пришли самые преданные болельщики и фанаты команды. А таких оказалось много, о чем и свидетельствовали переполненные зрителями трибуны.

Дома, как говорится, и стены помогают — наша мужская волейбольная команда одержала безоговорочную победу, показав блестящие результаты:

• «ИжГТУ-Динамо» — «Грозный» (г. Грозный) — 3:0 (25:15, 25:22, 25:19),
  • «ИжГТУ-Динамо» — «Кама» (г. Пермь) — 3:0 (25:23, 28:26, 25:18).

Андрей Сергеевич Красноперов, мастер спорта, тренер команды «ИжГТУ-Динамо» поделился своими впечатлениями: «Были рады играть при поддержке своих зрителей, надеюсь, им понравилась игра нашей команды. Нам есть над чем еще поработать — в отличие от первого круга, проходившего в г. Стерлитамаке, уже видно, что команда играет. Значительно улучшилось взаимодействие между игроками».

Волейболисты, в свою очередь, тоже очень признательны своим болельщикам за поддержку и всегда поощряют их в каждом туре. Так, 18 сентября самому активному болельщику вручили подарочный сертификат на игровую футболку клуба «ИжГТУ-Динамо».

А.В. Тубылов доволен игрой своих подопечных, добавив, что спортсмены после предварительного этапа Кубка имени В. Калачихина поработали над своими ошибками: «...конечно, форма еще неидеальная, но рвение и стремление к победе наблюдаются. Команда показала интересную и зрелищную игру на домашней площадке».

Следующий тур Чемпионата России пройдет 1 и 2 октября в г. Челябинске, где «ИжГТУ-Динамо» предстоит сыграть с командой «Динамо» (г. Челябинск), а уже 8 и 9 октября состоится домашний тур, где они встретятся с мужской волейбольной командой «Магнитка-Университет» (г. Магнитогорск).

Дата: 20.09.2022