«ИжГТУ-Динамо»: наши на Кубке имени В. Калачихина

Напомним, что с 1 по 18 сентября проходит Кубок России по волейболу 2022 года среди мужских команд Высшей лиги «А» имени Валерия Калачихина. Игры проводятся в два этапа: предварительный (с 1 по 4 сентября) и финальный (с 15 по 18 сентября).

Мужская волейбольная команда «ИжГТУ-Динамо» в г. Стерлитамак встретилась на площадке с волейбольными командами: «Кама» (г. Пермь), «Университет» (г. Барнаул) и «Тархан» (г. Стерлитамак).

Наши спортсмены уверенно бились за титул победителя, но удача оказалась не на нашей стороне: на тай-брейке «Кама» оказалась сильнее (9:15), игра против «Университета» состоялась со счетом — 0:3 не в нашу пользу, а заключительная игра предварительного этапа с командой «Тархан» прошла со счетом — 3:2.

Стоит отметить, что на предварительном этапе Кубка России Никиту Швалёва признали лучшим игроком команды «ИжГТУ-Динамо».

Главный тренер команды Андрей Сергеевич Красноперов прокомментировал игры команды: «По результатам первого тура могу сказать, что наша команда смогла показать себя на хорошем уровне. Мы оценили наших соперников, поняли, с кем нам предстоит играть в этом сезоне.

Игры получились интересными и захватывающими. Есть моменты в игре команды, которыми я очень доволен. Игры были равными, не считая второй, это объясняется тем, что первая игра была сыграна в 5 партий, и во второй — нам не хватило эмоций. Надо сказать, что эти игры в высшей лиге „А“ для многих ребят из команды — первые.

Наши соперники достойные, сильные. Конкретные команды выделить не могу, но, думаю, в сезоне будет совсем другая игра, так как сейчас все находятся на подготовительной стадии к сезону.

Что касается нашей команды, могу сказать, что нам есть, над чем работать — видна несыгранность, мало уделили внимания командным взаимодействиям. Все это мы будем сейчас отрабатывать на тренировках и на регулярный чемпионат выйдем в хорошей форме! Уровень игр высшей лиги „А“ гораздо выше, чем в высшей лиге „Б“, поэтому игры будут интересными».

Аспирант ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, капитан команды Евгений Беляев доволен играми и сказал следующее: «Мы показали в первом туре, что мы не „мальчики для битья“ и можем играть на равных в каждом матче. Много ещё работы предстоит, чтобы выйти на оптимальный уровень взаимопонимания в игровых моментах.

Команда полностью доверяет и следует выбранному тренировочному плану А.С. Красноперова — оптимальная форма не за горами!»

С 15 по 18 сентября Финал Кубка В. Калачихина среди команд Высшей лиги «А» за 5-15 место будет проходить у НАС в Ижевске.

К нам приедут команды — «Кама» (г. Пермь) и «Грозный» (г. Грозный)

Расписание матчей

«Грозный» — «ИжГТУ-Динамо»

«Кама» — «Грозный»

«ИжГТУ-Динамо» — «Кама»

Всех ждем по адресу: пр. М.Т. Калашникова, 13 (спортзал «Созвездие»).

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Приходи и поддержи наших спортсменов!

Дата: 09.09.2022