«ИжГТУ-Динамо» и «Италмас-ИжГТУ»: итоги Чемпионата России 2022

Прошедшая неделя выдалась напряженной для волейболистов и волейболисток университета — шли решающие игры финала чемпионата. И вот мы готовы объявить итоговые результаты и поздравить наших спортсменов!

Мужская команда «ИжГТУ-Динамо» стала победителем Чемпионата России 2022 по волейболу высшей лиги «Б»!

Команда университета прошла большой путь, прежде чем встать на верхней строчке турнирной таблицы. В 2020 году мужчины были на 3-ем месте, в

2021 — на 2-ом месте. За текущий сезон было проведено 36 игр, из которых 31 была выиграна.

Вот что пишут спортсмены в своей группе ВКонтакте:

«Спасибо всем, кто болел за нас, поддерживал, был рядом и в радости, и в печали, сопереживал и видел, как шаг за шагом мы вместе шли вперед.

Создать, удержать целую команду, ждать, когда она даст результаты — долгий, но верный путь. Ребята верой и правдой служили команде, жертвовали своими личными, семейными делами. Это была наша большая мечта, мечта всего волейбола в Республике. Стать чемпионом со своими ребятами, со своими воспитанниками удмуртского волейбола! Мы доказали всем, что это возможно.

Двигаемся дальше! Мы знаем, что мы способны открыть для себя и наших верных болельщиков другие горизонты, играть и побеждать более сильных и мастеровитых соперников, потому что нас — целая команда.

Завтра мы повесим „на полку“ завоёванные медали, наденем кроссовки, зайдем в спортзал и снова начнем тяжелые тренировки, только потому, что на нас смотрят воспитанники наших спортивных школ, смотрит подрастающее поколение Республики, на игры приходят наши верные болельщики, и мы не можем их подвести».

Женская команда «Италмас-ИжГТУ» не отстала от мужчин и стала серебряным призером Чемпионата России Высшей лиги «Б».

«В отличие от предыдущих игровых циклов, предварительный этап Чемпионата России мы играли ровно, уверенно заняв третью строчку в турнирной таблице. Этот результат позволил нам участвовать в финальной части соревнований», — пишут девушки на странице команды ВКонтакте

— «Первый финальный тур мы провели в Муроме, где отлично отыграли, уступив лишь хозяйкам площадки. Итоги второго финала в Южно-Сахалинске не так хороши (мы уступили в трёх встречах из пяти), но они всё же позволили нам повторить успех прошлого сезона — мы вновь стали серебряными призёрами Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги „Б“!

Конечно, мы очень хотели победить и взять золото. Пока не удалось. Но мы знаем, что взобраться на вершину могут многие, а вот удержаться там — далеко не все. Мы смогли. И это очень крутой результат!

Благодарим всех тех, кто поддерживает нас словом и делом: спонсоров и партнёров, руководство клуба и, конечно, болельщиков!».

Поздравляем спортсменов!

Желаем им хорошо отдохнуть и снова рвануть в бой!

Дата: 25.04.2022