Ижевск в объективе: презентация новой книги С.Н.Селивановского

20 февраля в Музее Ижевска (Генеральский дом) состоится презентация новой книги известного краеведа Сергея Николаевича Селивановского из серии «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов».

С.Н.Селивановский — выпускник Индустриального техникума и Ижевского механического института, профессиональную карьеру инженера и преподавателя начал на кафедре «Технология приборостроения, затем — доцент кафедры «Конструирование радиоаппаратуры».

Сергей Николаевич 30 лет преподавал в ИМИ-ИжГТУ, 15 лет работал в научно-исследовательских институтах, до 80 лет трудился на заводе «Аксион» и более 20 лет преподавал технический английский в школе № 25. Он — автор свыше 90 научных и научно-методических статей и книг (в том числе, учебника английского языка), обладатель 15 авторских свидетельств и знака «Изобретатель СССР», член Союза журналистов РФ, один из самых известных краеведов Удмуртии и Почетный гражданин Ижевска...

Увлечение историей родного края, и с юных лет — фотографией давно стали его второй профессией, также как собственно приборостроение. В декабре 2020 года в нашем университете состоялась презентация очередной книги С.Н.Селивановского «Влюбленные в радио». И вот — новая книга! Добавим, что сигнальный экземпляр с дарственной надписью автор уже передал в Историко-патриотический центр ИМИ — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Новый, третий том популярной среди профессионалов и широкого читателя серии «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов» продолжает рассказ об истории нашего города через деятельность фотографов и охватывает период с конца 19 века до наших дней.

В книге — более 450 уникальных фотографий: абсолютное большинство публикуется впервые. Каждая фотография снабжена описанием жизни автора и запечатленного на снимке события. На встрече Сергей Николаевич расскажет о том, как работал над созданием книги, поделится наиболее занимательными фактами и проведет автограф-сессию.

Поздравляем автора от имени всего университета и приглашаем всех интересующихся историей родного края на презентацию книги!

Место проведения: Музей Ижевска, улица Милиционная, дом 4.
Начало: в 18:30. Вход свободный

Дата: 15.02.2024