Итоги волейбольных выходных

В минувшие выходные завершился четвертый тур Чемпионата России по волейболу Высшей лиги «Б» среди женских и мужских команд.

Женская команда университета «Италмас-ИжГТУ» выиграла одну игру с командой из Рязани и, к сожалению, проиграла три (две с командой «Воронеж» и одну — «Рязань-РГУ»).

По итогам этого тура команда «Италмас-ИжГТУ» оказалась на шестом месте в общей турнирной таблице. Следующий тур пройдет 20 декабря в Брянске.

По словам главного тренера команды Алексея Промышленникова эту неделю девушки будут активно готовиться к новому туру. «Наша цель — выиграть все четыре игры в пятом туре и подняться на третье место в турнирной таблице».

Мужская команда, напротив, очень порадовала болельщиков! В четвертом туре, который проходил в Тюмени, «ИжГТУ-Динамо» одержала пять уверенных побед над командами из Ростова, Воронежа и Тюмени.

Благодаря блестящим результатам мужская команда университета в турнирной таблице — вторая, впереди — только команда из Костромы. Следующий тур пройдет 22 декабря тоже в Тюмени.

Дата: 14.12.2020