Итоги турслета-2020

C 11 по 13 сентября на базе учебно-спортивного центра «Галево» прошёл открытый туристический слёт студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова-2020.

Осенний турслёт ИжГТУ традиционно открывает новый учебный год для студентов! Яркий и динамичный, словно продолжение летних каникул, он дает возможность ребятам испытать себя на различных туристских дистанциях, пообщаться с товарищами, сидя у костра и вспомнить о летних приключениях, глядя на звезды.

В этом году в соревнованиях приняли участие 13 команд: 12 — представляли ИжГТУ и 1 команда гостей, приехавшая из Набережных Челнов. В течение трёх насыщенных дней команды сражались за Кубок и звание «Чемпиона турслёта ИжГТУ», и мы готовы объявить результаты:

Ориентирование
1 место – Приборостроительный факультет;
2 место – Машиностроительный факультет;
3 место – Институт строительства и архитектуры имени В.А.Шумилова;

Дистанция «Пешеходная — группа (длинная)»:
2 место – Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова;
3 место – Набережночелнинский институт КФУ;

Полоса препятствий (эстафета):
2 место – Набережночелнинский институт КФУ;
3 место – Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова;

Скалолазание:
1 место – Набережночелнинский институт КФУ;
2 место – Машиностроительный факультет;
3 место – Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии»;

Велоориентирование:
1 место – Институт энергетики и ЖКХ;
2 место – Приборостроительный факультет;
3 место – Машиностроительный факлуьтет;

Гребной слалом:
2 место – Институт непрерывного профессионального образования;
3 место – Инстиут энергетики и ЖКХ;

Кулинарный конкурс:
2 место – Факультет «Математика и естественные науки»;
3 место – Приборостроительный факультет;

Визитка:
2 место – Институт энергетики и ЖКХ;
3 место – Приборостроительный факультет;
3 место – Машиностроительный факультет;

И наконец – общий зачёт:
2 место – Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова;
2 место – Приборостроительный факультет;
3 место – Институт энергетики и ЖКХ.

«В этом году активные участники турклуба „Калибр“ впервые выступили в роли организаторов мероприятия, — рассказывает старший инструктор клуба „Калибр“ Александр Чикунов. — Не скрою, все мы очень волновались и серьезно готовились. К слову сказать, в течение всего года мы проводили выездные семинары в „Галёво“ для будущих судей с целью подготовки дистанций и повышения судейского мастерства. Почти во все дистанции мы привнесли небольшие изменения, чтобы порадовать участников разнообразием. Мы даже включили в программу „Кулинарный конкурс“, чтобы участники, в свою очередь, порадовали нас вкусными блинами. Турслет стал для нас своего рода „зачетной работой“, с которой мы справились, на мой взгляд, вполне достойно.

Мы искренне благодарны всем участникам за поддержку и конструктивную критику: администрации университета и лично ректору Валерию Павловичу Грахову и нашему бессменному спутнику — Профсоюзной организации студентов и преподавателей нашего университета!».

Поздравляем всех победителей и призёров! Всем участникам желаем успехов, и до встречи в следующем году!

Дата: 21.09.2020