Итоги турслета −2019

В прошедшие выходные на базе учебно-спортивного центра «Галево» прошёл туристический слёт ИжГТУ-2019. В рамках турслета прошел Чемпионат ИжГТУ по спортивному туризму по двум зачетам: зачет ИжГТУ — для команд студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и общий зачет — для команд студентов вузов Приволжского Федерального округа.

В соревнованиях приняли участие 11 команд: 9 — представляли ИжГТУ и 2 команды гостей, которые приехали из Чайковского государственного института физической культуры и Уфимского государственного авиационного технического университета.

С успехом и энтузиазмом прошли соревнования по традиционным дисциплинам: спортивное ориентирование, пешеходная группа, велоориентирование, скалолазание, водный слалом, полоса препятствий (эстафета). В течение трёх насыщенных дней команды сражались за Кубок и звание «Чемпиона турслёта ИжГТУ».

В итоге лучшими среди команд ИжГТУ стали сборные:

1 место: Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова;

2 место: Машиностроительный факультет;

3 место: Приборостроительный факультет.

Победители открытого чемпионата ИжГТУ имени М.Т. Калашникова:

1 — Уфимский государственный авиационный технический университет (г. Уфа, Башкортостан);

2 — Чайковский государственный институт физической культуры (г. Чайковский, Пермский край);

3 — Ижевский государственный технический университет, Институт строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова.

Команды-победители получили кубки, дипломы, а также сертификаты на спортивное туристическое снаряжение.

Дата: 24.09.2019