Итоги Спартакиады «Бодрость и здоровье-2021»

Вчера, 31 мая, в спортивном зале 3-го корпуса зрелищными веселыми стартами завершилась Спартакиада сотрудников и преподавателей ИжГТУ «Бодрость и здоровье».

Валерий Павлович Грахов поприветствовал всех спортсменов и отметил, «...чтоб воспитывать „будущих Калашниковых“, нужно всегда быть в форме. В этом сотрудникам и преподавателям помогает вузовская Спартакиада!».

Слово для приветствия также взяла председатель профсоюзной организации О.В. Малина. Ольга Васильевна поблагодарила всех присутствующих за активное участие в Спартакиаде, пожелала хорошо отдохнуть летом и набраться сил для новых свершений.

Под руководством старшего преподавателя кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» Татьяны Анатольевны Алмакеевой участники веселых стартов провели разминку. Всего их ожидало 4 непростых и захватывающих для болельщиков этапа.

Надо сказать, все команды были решительно настроены на победу: еще бы, ведь это последний вид спорта, который мог изменить ситуацию в общем командном зачете! Не обошлось и без падений, но, к счастью, без травм. Лучшими в веселых стартах стали команда № 11 и команда Института физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова.

Завершились соревнования показательным выступлением воспитанников Федерации восточного единоборства УР (тренер — доцент кафедры «Физическая культура и спортивные технологии» Александра Михайловна Капралова).

Всего в Спартакиаде этого года приняло участие 582 человека — это 16 команд институтов /факультетов и подразделений вуза. Соревнования проводились по 11 видам спорта: кросс, стрельба, шахматы, шашки, лыжные гонки, бадминтон, настольный теннис, веселые старты, волейбол, плаванье, трофи-аэробика, дартс.

Итак, подводим итоги Спартакиады:

Среди структурных подразделений вуза

1-е место заняла команда № 11 (подразделения, находящиеся в прямом подчинении ректора);

2-е место — команда № 14 (подразделения, находящиеся в прямом подчинении проректора по материально-техническому развитию);

3-е место — команда № 12 (подразделения, находящиеся в прямом подчинении первого проректора и проректора по учебной работе);

4-е место — команда № 13 (подразделения, находящиеся в прямом подчинении проректора по научной и инновационной деятельности и проректора по безопасности и режиму);

5-е место — команда № 15 (подразделения, находящиеся в прямом подчинении проректора по социальному развитию и воспитательной работе).

Среди факультетов и институтов

1-е место — Институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова;

2-е место — Институт «Информатика и вычислительная техника»;

3-е место — Институт «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии»;

4-е место — Факультет «Математика и естественные науки»;

5-е место — Институт международных образовательных программ и Институт непрерывного профессионального образования;

6-е место — Приборостроительный факультет;

7-е место — Институт «Цифровая экономика»;

8-е место — Машиностроительный факультет;

9-е место — Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова;

10-е место — Институт энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Награды нашли своих победителей, а зрители — своих героев!

До встречи в следующем спортивном сезоне!

Дата: 02.06.2021