Итоги республиканской «Студвесны-2022»

Вчера завершился самый яркий фестиваль студенчества республики — «Студенческая весна» Удмуртии.

Сотни студентов, заряженных покорять, удивлять, захватывать внимание и сиять собрались на сцене ДК «Аксион», чтобы покорить жюри и выиграть заветную путевку на Всероссийский фестиваль.

Конкурсная программа проходила по 5 направлениям:

1. Танцевальное;
  2. Вокальное;
  3. Инструментальное;
  4. Концертная программа;
  5. Оригинальный жанр.

В результате у студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова семь наград:

• 1-е место — танцевальный коллектив «Прикосновение» в направлении «Современный танец»;
  • 1-е место — Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова в направлении «Концертная программа»;
  • 2-е место — Таисия Будина в направлении «Современный танец»;
  • 2-е место — Ксения Соколова в направлении «Вокал»;
  • 3-е место — Институт «Информатика и вычислительная техника» в направлении «Эстрадный танец»;
  • 3-е место — Ирина Шевчук в направлении «Эстрадный монолог»;
  • 3-е место — группа «Апрельский синдром» в инструментальном направлении.

Гордимся и от всей души и поздравляем талантливых студентов «Механа»!

Совсем скоро многих из них ждет поездка на Всероссийскую «Студенческую весну» в составе делегации Удмуртии. Следите за новостями!

Дата: 20.04.2022