«Италмас-ИжГТУ»: результаты финального тура

Вчера завершился первый финальный тур Чемпионата России по волейболу высшей лиги «Б» среди женских команд, который прошел в Череповце.

Команда университета «Италмас-ИжГТУ» сыграла пять игр с командами «Воронеж» (Воронеж), «Омь-Сибгуор» (Омск), «Северянка-2» (Череповец), «Рязань-РГУ» (Рязань), «Олимп» (Новосибирская область).

Результаты тура, по словам главного тренера команды Алексея Промышленникова, — блестящие! Девушки одержали четыре победы, проиграли лишь команде «Северянка-2» — чемпиону прошлого сезона. На данный момент команда университета занимает второе место в турнирной таблице.

Второй финальный тур пройдет в Омске с 5 по 11 апреля, он и будет решающим.

Несколько дней спортсменки будут восстанавливаться после напряженных игр и с новыми силами начнут подготовку к финишной прямой. «Надеемся, что завершающий тур пройдёт для нас так же удачно. Соперников мы уже знаем, подтянем свои слабые стороны и — вперед, покорять Омск!», — говорит главный тренер.

Дата: 22.03.2021