«Италмас-ИжГТУ»: открытие сезона

Спешим поделиться отличной новостью: женская волейбольная команда «Италмас-ИжГТУ» участвует в Чемпионате России Высшей лиге «Б»!

С 15 по 18 сентября в г. Рязани наши девушки сыграли с командами «Университет-Визит» и «Рязань-РГУ».

Поддержать спортсменок приехали директор волейбольного женского клуба И.В. Промышленников, заслуженный работник физической культуры и спорта Удмуртской Республики и России Г.И. Кремер и президент Федерации волейбола УР В.А. Никешкин«Пока мы добирались до зала, наша команда уступала соперницам из команды „Университет-Визит“ (г. Пенза) со счётом 0:2. Мы активно начали поддерживать нашу команду и, в результате, „выгрызли“ победу со счётом 3:2. Видно, что девчонкам еще не хватает сыгранности, но с каждой игрой, я думаю, будем добавлять», — сказал Иван Васильевич.

В копилке нашей женской сборной — две победы и два поражения: «Италмас-ИжГТУ» — «Университет-визит» — 3:1 и 3:2, «Италмас-ИжГТУ» — «Рязань-РГУ» — 1:3 и 2:3.

Тренер команды «Италмас-ИжГТУ» А.В. Промышленников прокомментировал прошедшие игры: «Старт обновленной команды можно считать удачным — две победы на выезде. Но, как говорится, „аппетит приходит во время игры“, мы вполне могли привезти и три победы. Особенно это касается вчерашней игры — в пятой партии выигрывали 8:3 и проиграли со счетом 17:19. Нам не хватило уверенности, и все-таки, это была четвертая игра, где за 4 игры сыграли 18 партий — так что, можно сказать, это — хороший старт!».

«Играли в обновлённом составе, налаживали новые взаимодействия в команде. Игры выдались достаточно напряженными и интересными как в эмоциональном плане, так и в физическом — боролись за каждый мяч до последнего. По итогам тур показал нам, над чем ещё предстоит поработать перед домашним туром, чтобы показать более высокий уровень игры», — добавила Анна Кузьминых, капитан команды «Италмас-ИжГТУ».

Следующая игра состоится 13 октября в г. Ижевске.

Дата: 19.09.2022