Институт «Цифровая экономика»: результаты Открытых Чемпионатов, посвященных 100-летию Калашникова

Вчера, 5 июня, в честь 100-летия М.Т. Калашникова в спортзале № 3 состоялся «Открытый Чемпионат института „Цифровая экономика“ среди студентов и преподавателей по стрельбе из пневматического оружия» и «Открытый Чемпионат института „Цифровая экономика“ среди студентов и преподавателей по скоростной сборке-разборке автомата Калашникова».

В чемпионате приняли участие преподаватели и студенты института, а также учащиеся школы № 80. В общей сложности на чемпионат заявилось 83 человека, которые проявили себя в ловкости сборки-разборки автомата Калашникова и доказали, что в ИжГТУ работают и учатся самые меткие стрелки.

Итак, объявляем результаты Чемпионата по стрельбе из пневматического оружия (5 выстрелов):

I место заняла Галина Нешляева - Зав. учебной лабораторией кафедры «Юриспруденция» (48 баллов);

II места удостоился Сергей Федотов — студент Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова (46 баллов);

III место — у Софьи Широбоковой — ученицы школы № 80 (40 баллов).

Результаты Чемпионата по скоростной сборке-разборке автомата Калашникова:

I место занял Сергей Федотов — студент Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова (23,2 сек);

II место у Данила Ульянова — ученик школы № 80 (25,7 сек);

III место занял Михаил Чувашов — студент кафедры «Менеджмент» (37,6 сек).

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех, кто принял участие в чемпионате!

Дата: 07.06.2019