ИНПО: «Зажги свою звезду»

23 апреля в Институте непрерывного профессионального образования прошел традиционный конкурс талантов среди первокурсников «Зажги свою звезду».

В основу сценария конкурса был положен сюжет фильма «Величайший шоу мэн». Студенты ИНПО — авторы сценария перенесли на сцену драматический мюзикл Майкла Грейси о жизни американского антрепренёра Финеаса Тейлора Барнума, организовавшего один из популярнейших бродячих цирков XIX века.

Мероприятие открыл сотрудник университета, а в прошлом цирковой акробат, Сергей Михайлович Перевозчиков. Он блестяще исполнил акробатический танец с элементами хореографии и гимнастики.

В конкурсной программе было заявлено 16 номеров. Их оценивали жюри, в состав которого вошли старшекурсники института.

Призовая тройка:

1-е место за безупречное исполнение песни на татарском языке досталось Азалии Ахметшиной;

2-е место за профессиональное прочтение стихотворения «В общем и целом» — у Артема Кузмичева;

3-е место за трогательное исполнение песни «Одно и то же» заняла Анастасия Меньшикова.

Старшекурсники ИНПО подготовили для первокурсников настоящий праздник. По традиции активисты исполнили музыкальный подарок для конкурсантов, а зажигательный танец всех участников мероприятия стал мощным финальным аккордом!

Огромная заслуга в проведении праздника принадлежит Екатерине Романовне Осиповой, педагогу-организатору ИНПО, сумевшей сплотить актив ИНПО, продумать сценарий и воплотить на сцене многочисленные задумки.

Спасибо всем зрителям, участникам, родителям, сотрудникам ИНПО за атмосферу радости, взаимопонимания и счастья от совместного творчества, царившую в зале!

Дата: 27.04.2021