II Всероссийская научно-практическая конференция — о проблемах подготовки спортивного резерва

С 5 по 6 декабря на базе Волгоградской государственной академии физической культуры прошла II Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Современные проблемы подготовки спортивного резерва перспективы и пути решения». В конференции приняли участия представители Беларусии, Молдовы и России. Нашу страну представляли участники из 20 регионов России.

Участником конференции стал доктор педагогических наук, профессор кафедры «Физическая культура и технологии» ИжГТУ Имени М.Т. Калашникова И.Г. Гибадуллин, который выступил с докладом на пленарном заседании совещания и провел для коллег мастер-класс.

Также в рамках конференции состоялся круглый стол диссертационного совета, участниками которого стали члены диссертационного совета, магистранты, аспиранты, соискатели, научные руководители диссертационных исследований, и прошли секционные заседания, на которых прозвучали доклады магистрантов, аспирантов и преподавателей.

В завершение работы конференции была проведена видео-конференц-связь с Гомельским государственным университетом имени Ф. Скорины республики Беларусь (г. Гродно).

Дата: 11.12.2019