И все о той весне

29 апреля в ИНПО состоялся традиционный праздник-конкурс патриотической песни, посвященный 74-ой годовщине Победы над фашистской Германией. Торжественный тон мероприятию задал студент 1 курса Куксенок Даниил, проникновенно прочитав стихотворение Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с мяча». Затем все присутствующие почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

На празднике выступил солдат Отечества, воин России, гвардии рядовой, отслуживший в Афганистане в воздушно-десантных войсках с 1982 по 1984 годы, а ныне — начальник управления кадров нашего университета Карпухин Евгений Викторович.

В концерте, состоявшем из 17 номеров, были представлены и песни прошлых лет: «Катюша», «Десантный батальон», «На поле танки грохотали», «Последний бой», и песни современных исполнителей: «А закаты алые», «Я солдат», «Отряд не заметил потери бойца», «Ах, эти тучи в голубом», «Кукушка», «Идет солдат по городу».

Ведущие праздника Семыкина Светлана и Суслопаров Арсений проникновенно прочли стихи М. Джалиля «Чулочки» и Г. Рублева «Это было в мае на рассвете». Весь зал вместе с Мамаевым Павлом, студентом 3 курса, пел песню «Солдаты России». Интересно прозвучала рэп композиция «Война», авторы и исполнители — Пушин Дмитрий и Лебедев Арсений. Сердца всех присутствующих были отданы Ульяновской Ульяне, великолепно исполнившей песню «И все о той весне» и Мокрушину Алексею, виртуозно играющему на гитаре.

В завершение праздника кураторы и все присутствующие исполнили песню «День Победы».

Дата: 06.05.2019